Kreishandwerkerschaft Uckermark

- Körperschaft des öffentlichen Rechts -

Die feierliche Übergabe der Gesellenbriefe fand in der Katholischen Kirche "Maria Magdalena" in Prenzlau statt:


Herzlichen Glückwunsch!


Dachdecker:

Paul Herzberger gelernt in der Dachdeckerei und Bauklempnerei Gregor Trentow in Hönow

Jonas Kleinschmidt ausgebildet durch Dachdeckermeister Tobias Steinmetzer,Frankfurt/Oder

Steven Kreutz von der Dachdeckerei Störmann GmbH, Schöneiche

Niklas Rose Hans.-J. Bley Bedachtungen aller Art Brieskow-Finkenheerd GmbH aus Brieskow-Finkenheerd

Steven Wienholz gelernt bei Dachdeckermeister Steven Schönbrodt, Schorfheide/Finow

Max-Danny Zimmermann  ausgebildet in der Marco Riemelt Dachdecker GmbH, Wriezen

Elektroniker:

Steven Köhler   -  ausgebildet  in der ABW GmbH, Angermünde 


Friseure:

Joelle Pia Hübner gelernt im Haarstudio M & A von Friseurmeisterin Monika Abitz in Schwedt

Vanessa Kassebaum  und Sylvana Pannenberg beide ausgebildet im City-Friseur Migber-Lorenz & Ockel, Templin

Janine Schröder    und  Monique Uhder gelernt in der Frisur- und Haarpflege „Modische Linie eG“,  Prenzlau  

Isabelle Sydow ausgebildet durch Friseurmeisterin Antje Tuchen, Templin


Kfz-Mechatroniker - Personenkraftwagen:

Henrik Backhaus ausgebildet in der BIG Automobile GmbH, Schwedt
Phillipp Westphal gelernt in der Autohaus Jahn GmbH, Prenzlau

Michael Eckert Er beendete seine Ausbildung in der Firma Penkuner Autoservice Kühn in Krakow

Sebastian Solarz ausgebildet in der Firma City Car Michael Jachner Schwedt  

Enrico Mentzer, Stev Zilesch   und Steven Omieczynski ABW GmbH Angermünde


Kfz-Mechatroniker - Nutzkraftwagentechnik:


Paul Brose ausgebildet in der Uckermärkischen Verkehrsgesellschaft mbH Schwedt


Maler:

Stanley Schmidt ausgebildet in der Malermeister Voss GmbH, Schwedt


Tischler:

Steven Blumenthal ausgebildet im Tischlerei und Küchenstudio Gösta Blum, Prenzlau.

Tom Burrmann gelernt in der Templiner Tischlerei Herder GmbH Templin

Bert Tillmann Friedrich ausgebildet im Betrieb ABW GmbH, Angermünde

Daniel-André Huwer gelernt im Möbel-Damm GmbH, Templin

Lucas Petersen ausgebildet im Betrieb von Heiko Jähnke, Templin